Tu sei qui

Orario ricevimento parenti - Docenti Secondaria

I docenti ricevono su appuntamento

I colloqui vanno prenotati per tempo mediante richiesta scritta sul diario dell'alunno

Docente Giorno Ora Classe/i Disciplina/e
alyona.afonichkina Afonichkina Alyona
mario.aglioni Aglioni Mario Giovedì 10.00 - 11.00 TUTTE Religione cattolica
TUTTE Religione cattolica
antonietta.cioffi Antonietta Cioffi Lunedì 12.00 - 13.00 1 C - 2 A - 2 E - 3 E Inglese
mattia.arienti Arienti Mattia Mercoledì 10.00 - 11.00 1 A - 1 E - 2 D - 3 C Geografia, Italiano, Storia
rosanna.barrasso Barrasso Rosanna Venerdì 11.00 - 12.00 1 C - 2 E - 3 E Matematica, Scienze
martina.basso Basso Martina Giovedì 9.00 - 10.00 1 D - 2 D - 3 D - 3 E Inglese
alessia.beltrame Beltrame Alessia Martedì 9.00 - 10.00 1 D - 2 D - 3 D Matematica, Scienze
daniela.benzoni Benzoni Daniela Mercoledì 9.00 - 10.00 2 B Geografia, Italiano, Storia
emiliano.bertin Bertin Emiliano Giovedì 12.00 - 13.00 1 A Geografia, Italiano, Storia
2 A Geografia, Italiano, Storia
alessandro.bognanni BOGNANNI ALESSANDRO Martedì 10.00 - 11.00 1 B Sostegno
1 A - 1 B - 2 A - 2 B - 3 A - 3 B Ed. Fisica
jessica.bramati Bramati Jessica Mercoledì 11.00 - 12.00 1 A - 1 B - 1 C - 2 A - 2 B - 2 C - 3 A - 3 B - 3 C Tecnologia
roberto.brambilla Brambilla Roberto Lunedì 12.00 - 13.00 1 D - 2 D - 2 E - 3 D Strumento musicale - Chitarra
rosa.cappellini cappellini rosa Mercoledì 10.00 - 11.00 1 A Sostegno
paolo.casiraghi Casiraghi Paolo Mercoledì 11.00 - 12.00 1 E - 2 D - 3 D - 3 E Strumento musicale - Clarinetto
andrea.castagnaro CASTAGNARO Andrea Lunedì 12.00 - 13.00 1 C - 1 D - 1 E - 2 C - 2 D - 2 E - 3 C - 3 D - 3 E Musica
elena.cattaneo Cattaneo Elena Maria Bambina Giovedì 10.00 - 11.00 2 C - 3 C Sostegno
cesira.cipolla Cipolla Cesira Giovedì 11.00 - 12.00 2 C Sostegno
alberto.citterio Citterio Alberto Martedì 12.00 - 13.00 1 C - 2 E Sostegno
liliana.decorrado De Corrado Liliana Venerdì 12.00 - 13.00 1 B - 2 B - 2 C - 3 B Inglese
mariaelisabetta... Diotti Maria Elisabetta Lunedì 12.00 - 13.00 2 C - 3 C Matematica, Scienze
francesco.esposito Esposito Francesco Martedì 11.00 - 12.00 1 A - 1 B - 2 A - 2 B - 3 A - 3 B Musica
roberto.ferrara Ferrara Roberto Mercoledì 11.00 - 12.00 1 D - 2 C Geografia, Italiano, Storia
daniela.formenti Formenti Daniela 1 A - 1 B - 1 C - 2 A - 2 B - 2 C - 3 A - 3 B - 3 C Arte-immagine
francesco.fornari Fornari Francesco Venerdì 11.00 - 12.00 2 E Sostegno
clara.galimberti Galimberti Clara Mercoledì 10.00 - 11.00 1 B - 3 B Geografia, Italiano, Storia
francesca.giarratana Giarratana Francesca Giovedì 12.00 - 13.00 1 A - 1 C - 1 D - 1 E - 2 C - 2 D - 3 A - 3 C - 3 D Tedesco
3 A Alternativa alla religione
alessandra.gilberti GILBERTI ALESSANDRA 1 D - 2 A - 2 B - 2 E - 3 D Sostegno, Strumento musicale - Violoncello
kime.grigolato Grigolato Kimè Lunedì 12.00 - 13.00 1 D - 2 E - 3 D - 3 E Strumento musicale - Violino
matteo.lipari Lipari Matteo Mercoledì 10.00 - 11.00 1 A - 3 D Sostegno
3 E Strumento musicale - Viola
alessandro.mant... Mantelassi Alessandro Mercoledì 13.00 - 14.00 1 D - 1 E - 2 D - 3 D Strumento musicale - Pianoforte
naomi.margarese Margarese Naomi Mercoledì 11.00 - 12.00 1 E Matematica
1 B - 2 B - 3 B Matematica, Scienze
oscar.mauri Mauri Oscar Domenico Carlo Martedì 9.00 - 10.00 1 D - 1 E - 2 D - 2 E - 3 D - 3 E Tecnologia
giordana.moletta MOLETTA GIORDANA Martedì 11.00 - 12.00
catiaangela.palermo Palermo Catia Angela Venerdì 10.00 - 11.00 2 B - 2 D - 2 E Sostegno
emanuela.porra Porra Emanuela Lunedì 11.00 - 12.00 1 C - 1 D - 1 E - 2 C - 2 D - 2 E - 3 C - 3 D - 3 E Ed. Fisica
orietta.pozzilli Pozzilli Orietta Mercoledì 13.00 - 14.00 1 C - 3 E Geografia, Italiano, Storia
eva.radice Radice Eva Lunedì 10.00 - 11.00 1 D - 1 E - 2 D - 2 E - 3 D - 3 E Arte-immagine
alessio.russo Russo Alessio Giovedì 11.00 - 12.00 1 E Scienze
1 A - 2 A - 3 A Matematica, Scienze
giulia.salerno Salerno Giulia Lunedì 12.00 - 13.00 1 A Italiano
3 C Geografia, Italiano, Storia
denis.sassi Sassi Denis Paolo Venerdì 8.00 - 9.00 1 E - 2 D - 3 D Sostegno, Strumento musicale - Tromba
gemma.simone Simone Gemma Venerdì 11.00 - 12.00 1 D - 1 E - 2 D - 2 E - 3 D - 3 E Spagnolo
stefania.terraneo Terraneo Stefania Lunedì 12.00 - 13.00 2 E Geografia, Italiano, Storia
1 E Geografia, Storia
francesca.torso Torso Francesca Lunedì 10.00 - 11.00 1 A - 1 B - 1 C - 2 A - 2 B - 2 C - 3 A - 3 B - 3 C Spagnolo
simona.valari Valari Simona Martedì 12.00 - 13.00 1 A - 3 A - 3 C Inglese
simona.valsecchi Valsecchi Simona Marina Mercoledì 9.00 - 10.00 2 D Italiano
3 D Geografia, Italiano, Storia

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.60 del 18/10/2018 agg.28/10/2018